16 декабря прошла Всероссийская конференция с международным участием


16 декабря прошла Всероссийская конференция с международным участием

16 декабря прошла Всероссийская конференция с международным участием

16 декабря 2022 года в НМИЦ им. В. А. Алмазова состоялась I Всероссийская конференция с международным участием «Инновационные образовательные технологии в практической подготовке врачей хирургических специальностей. Обучение на живых тканях: реалии и перспективы WetLab в РФ». Она прошла в онлайн-формате.

Также участники конференции подробно остановились на системном модульном обучении врачей хирургических специальностей в рамках образовательного стандарта, технологиях симуляционного обучения для хирургических специальностей, особенностях работы с животными в WetLab (отбор, содержание, биоэтика, утилизация и др.), а также принципах работы Аккредитационно-симуляционного центра.

Спикеры конференции представили доклады о технологиях обучения на живых тканях в РФ, структуре организации симуляционных обучающих курсов на живых тканях, деталях работы с лабораторными животными, используемыми в процессе обучения, продолжительности и методическом планировании курсов в Центре Алмазова.

Преподаватели и специалисты Центра поделились опытом реализации соответствующих образовательных программ, в ходе которых участники отрабатывают мануальные навыки на тканях с использованием интегрированной операционной WetLab.

Докладчики затронули важные вопросы трансляции хирургических технологий через обучение на живых тканях, подчеркнули важность опыта использования биоматериалов при освоении мануальных хирургических навыков, обсудили технологии симуляционного обучения для хирургических специальностей, а также организацию работы WetLab в современных реалиях, с учётом предоперационной подготовки и предоперационного периода.

 


16.12.2022

Возврат к списку