Научно-практическая конференция «Сосудистые опухоли и мальформации у детей»


Научно-практическая конференция «Сосудистые опухоли и мальформации у детей»

Научно-практическая конференция «Сосудистые опухоли и мальформации у детей»

1 апреля в Центре Алмазова в рамках программы Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины» состоялась Междисциплинарная научно-практическая конференция с международным участием «Сосудистые опухоли и мальформации у детей».

Программа

Трансляция

На сегодняшний день все более актуальным становится направление персонифицированной терапии при оказании помощи детям с онкологическими заболеваниями, требующее участия специалистов различного профиля с целью своевременной постановки верного диагноза и выбора максимально эффективной опции терапии с минимизацией ее токсических эффектов.

На мероприятии докладчики поделились опытом использования различных тактик и способов обследования, включая современные методы визуализации, морфологическую и молекулярно-генетическую диагностику. Подробно обсуждались вопросы использования таргетной терапии у детей с различными нозологическими формами сосудистых опухолей и мальформаций.

      

Специалисты отметили, что благодаря внедрению в практику детских онкологов и гематологов самых современных препаратов таргетного механизма действия, удается достигать хороших результатов лечения.

В ходе конференции участники представили коллегам сложные клинические случаи, потребовавшие больших усилий как при верификации диагноза, так и длительных периодов терапии с комбинацией различных методов. Сосудистые хирурги рассказали о возможностях малоинвазивной хирургии у детей при обсуждаемой патологии.


01.04.2022

Возврат к списку