В НЦМУ разработан калькулятор прогнозирования летального исхода при COVID-19


В НЦМУ разработан калькулятор прогнозирования летального исхода при COVID-19

В НЦМУ разработан калькулятор прогнозирования летального исхода при COVID-19

В НЦМУ «Центр персонализированной медицины» сотрудники НИЛ новой коронавирусной инфекции и постковидного синдрома создали единую базу данных больных COVID-19, содержащую результаты клинических, лабораторных и инструментальных исследований более 4000 человек.

На основании данных обследования, полученных в первые 72 часа пребывания в инфекционном стационаре, разработан калькулятор прогнозирования летального исхода заболевания.

Калькулятор предназначен для врачей в качестве дополнительной информации о риске летального исхода у пациента. Программа может быть использована в качестве вспомогательного инструмента для поддержки принятия врачебных решений.
Применение данного калькулятора в клинической практике (инфекционных стационарах) позволит не только прогнозировать исход заболевания на основании простых 11 параметров, полученных в первые дни госпитализации, но и распределять имеющийся коечный и лекарственный фонд.

На разработанный калькулятор получено патентное удостоверение.
Свидетельство о государственной регистрации Программы для ЭВМ № 2022661959, зарегистрирован 28.06.2022, заявка № 2022661475 от 22.06.2022.
«Калькулятор прогнозирования летального исхода у пациентов с COVID-19».
Авторы: Конради А. О., Корсаков И. Н., Каронова Т. Л., Рубин А. Д., Курапеев Д. И., Ващенков В. В.


28.07.2022

Возврат к списку