С 8 по 10 декабря в рамках проектов Года науки и технологий прошел Конгресс молодых ученых–2021


С 8 по 10 декабря в рамках проектов Года науки и технологий прошел Конгресс молодых ученых–2021

С 8 по 10 декабря в рамках проектов Года науки и технологий прошел Конгресс молодых ученых–2021

С 8 по 10 декабря на площадке парка науки и искусства «Сириус» прошел Конгресс молодых ученых. 

Мероприятие организовано в рамках проектов Года науки и технологий, и был направлен на вовлечение молодого поколения в научные проекты и процессы.

Конгресс объединил представителей ведущих научных школ из разных регионов России, научных и образовательных организаций, органов власти, индустриальных партнеров, ярких лидеров отечественной науки, а главное – молодых ученых, победителей конкурсов грантов, студентов и школьников, которые добились значимых результатов в своих исследованиях.

В ходе деловой программы Конгресса состоялись круглые столы, сессии, дискуссии, на которых специалисты подвели итоги тематических месяцев Года науки и технологий. Также были организованы образовательные мероприятия по различным направлениям научно-исследовательской деятельности.

Представители Научного центра мирового уровня «Центр персонализированной медицины» в лице генерального директора ФГБУ «НМИЦ им. В. А. Алмазова» Минздрава России, академика РАН Евгения Владимировича Шляхто и заместителя генерального директора по информационным технологиям и проектному управлению Дмитрия Ильича Курапеева, приняли активное участие в работе Конгресса в качестве спикеров на секциях «Новая медицина», «Цифровые инновации в здравоохранении» и «ИИ в медицине: клиническое применение или миф?».

На площадке конгресса состоялось подписание договоров о сотрудничестве между Научным центром мирового уровня «Центр персонализированной медицины» и АНО Консорциум «Медицинская техника», в области разработки технологий «Умной клиники», в лице Председателя Правления Ивана Владимировича Ожгихина и ООО «Экология комфорта», в области формирования технологий здорового долголетия, в лице Председателя совета директоров Сергея Борисовича Калугина.


10.12.2021

Возврат к списку