В Научном центре мирового уровня сформирован международный наблюдательный совет


В Научном центре мирового уровня сформирован международный наблюдательный совет

В Научном центре мирового уровня сформирован международный наблюдательный совет

В Научном центре мирового уровня «Центр персонализированной медицины» для обеспечения высокого уровня исследований и их соответствия ведущим мировым тенденциям большое внимание уделяется международному сотрудничеству и внешней экспертизе. С этой целью сформирован международный наблюдательный совет, в состав которого вошли ведущие ученые России и мира. Он призван стать мощной экспертной площадкой для оценки стратегических направлений исследований, их актуальности и практической значимости результатов. Кроме того, он может способствовать трансферу разрабатываемых технологий в другие страны, привлечению новых международных партнеров к реализации проектов и в целом комплексному развитию НЦМУ.

Уже сейчас в состав международного наблюдательного совета входят 28 ведущих мировых экспертов в области персонализированной медицины по всем направлениям, включая эпидемиологическую генетику, редкие заболевания, исследования микробиоты, онкологию, патологию нервной системы, сердечно-сосудистые заболевания, тераностику и другие.

Среди зарубежных членов совета — проф. Фаусто Пинто, президент Международной федерации сердца, декан медицинского факультета Университета Лиссабона (Португалия), и Роберто Феррари, почетный профессор кардиологии в Университете Феррары (Италия), бывший президент Европейского общества кардиологов (ЕОК).

Кроме того, в совете состоят проф. Йерун Бакс, также занимавший должность президента ЕОК, директор по неинвазивной визуализации отделения кардиологии в Медицинском центре Лейденского Университета (Нидерланды), проф. Петр Видимский, декан третьего факультета медицины, заведующий отделением кардиологии в Карловом Университете (Прага, Чешская Республика), и другие выдающиеся ученые.


24.02.2021

Возврат к списку